Откуда взялось слово Человек?

Русский профессор Гуру (3498), на голосовании 2 недели назад
Голосование за лучший ответ
Tmaaticho Мудрец (12217) 1 месяц назад
наверняка этимология этого слова легко гуглится
Rudtuk Мудрец (12771) 1 месяц назад
Очень интересный вопрос от Русского профессора
Диффикулт Гречковна Мыслитель (7114) 1 месяц назад
слово человек это древнерусское слово, учёные предполагают, что оно образовалось из двух ещё более древних слов: kel и vaix
RADFORD group Brend Мудрец (10928) 1 месяц назад
Предполагаю, что от слов чело(верхняя часть головы либо лоб) и век. Век означало 100лет , человеческая жизнь длиной в сто лет.