На какую максимальную сумму возможно оштрафовать сотрудника или какой срок отработать, если он оформлен по ТК?
mandimasikk5
(80),
на голосовании
6 дней назад
Например сотрудник работает в рознице, продал не тот товар, или например операуионист в банке не туда перевл сумму. Как понимаю, если оформление по ТК, то есть предел такого штрафа или отработки, а в случае например с ГПХ нету. Спасибо за ответы.
Трудовым кодексом штрафы вообще не предусмотрены. Премию можно не выплачивать, т.к это поощрительная выплата, которая остаётся на усмотрение работодателя. А из оклада ни рубля штрафа вычесть нельзя.