Для тех кто сдаёт квартиру. Как вы подстраховываетесь от форсмажора?

Gotfrid_Rodoski Просветленный (45801), открыт 4 часа назад
Имеется ввиду, что наниматель прожил какой-то период и не заплатил. Сбежал. Или стырил из квартиры холодильник или смеситель из ванной комнаты. Или вообще сломал трубу и залил соседей? Как стрясти убытки?
5 ответов
Даниил Раппопорт Мыслитель (6367) 4 часа назад
для этого в залог берут сумму на ремонт хаты полный
Мелиссе21 рокив срача ㅤ Мастер (1034) 4 часа назад
Все ограничения и разъяснения указываются в договоре аренды. Сюда же входит залог и страховка. Еще состояник квартиры перед сдачей фиксируется. При нарушении договора и кражи обращаетесь к юристу и подаете иск в суд. По-другому никак
Μαθημένος Γάτος (Naukowiec Kot) Искусственный Интеллект (168959) 4 часа назад
По 2 пункту: в договоре перечень и состояние ценных предметов, которые можно утащить.
По 1 пункту: гарантийный платёж.
Gotfrid_RodoskiПросветленный (45801) 4 часа назад
Утащить могут то, что и в ум не придёт. Из какой суммы исходить? Знакомая рассказывала, что стащили старый унитаз, батарею отопления и чугунную ванну. При этом не заплатили за последний месяц. Зато оставили кучу мусора после себя.
Μαθημένος Γάτος (Naukowiec Kot) Искусственный Интеллект (168959) Gotfrid_Rodoski, гарантийный взнос 1 месяц - обычная практика. Утащить... Разве что видео делать, обход квартиры. Хотя, жильцы могут быть, и после суда хрен что получишь...
Елена Оракул (77390) 4 часа назад
Залог берут, а по факту никак. Наниматель уедет в другой город, и ищи его. Через суд будете получать свой убыток годами. кто сдает квартиры, знает что это такое, надо быть готовым ко всему.
Gotfrid_RodoskiПросветленный (45801) 4 часа назад
А из какой суммы расчёт? Холодильник это я от балды написал.
Александр Искусственный Интеллект (299263) 4 часа назад
почему это беспокоит тебя? ты же не свою квартиру сдаёшь, а какой-то беспомощной пенсионерки, которая при этом так и продолжает находиться в сдаваемой квартире. не так ли?
Gotfrid_RodoskiПросветленный (45801) 4 часа назад
Нет. Не так.