Английский язык, времена

hyunlixwd 8 Ученик (85), на голосовании 3 недели назад
В каком времени написано предложение: “George was cooking a meal when the phone rang”
Голосование за лучший ответ
Светлана Людмиловна Профи (807) 1 месяц назад
Прошедшее
hyunlixwd 8Ученик (85) 1 месяц назад
Не совсем верно
hyunlixwd 8Ученик (85) 1 месяц назад
Это Present Perfect continuous, возможно?
Мудрец (10221) 1 месяц назад
Предложение "George was cooking a meal when the phone rang" написано в двух временах:
  1. Past Continuous (George was cooking a meal) — обозначает длительное действие, которое происходило в определенный момент в прошлом.
  2. Past Simple (when the phone rang) — обозначает короткое, завершенное действие, которое прервало другое, более длительное действие в прошлом.
Таким образом, "George was cooking" — это Past Continuous, а "the phone rang" — это Past Simple.
Nadya F Искусственный Интеллект (156582) 1 месяц назад
Was cooking-->Past Continuous Active
Rang- Pat Simple Active