Вопрос про право

zzz zzz Ученик (95), на голосовании 1 день назад
К. все-таки женился М. Однако через несколько месяцев
после заключения брака он узнал, что его супруга тоже переболела COVID-
19, но ничего ему об этом не сказала, и что она уже год как страдает ВИЧ-
инфекцией, о чем тоже ему не сообщила.
Какие юридически значимые действия может предпринять
К. в данной ситуации? Подкрепите свой ответы ссылками на нормы
российского законодательства.
Голосование за лучший ответ
Тебя Нашли Знаток (316) 1 месяц назад
пусть в суд подаст и отсудит у нее все
Оксанчик Оракул (81065) 1 месяц назад
Она ещё и ветрянкой в детстве болела. Тоже утаила.
Сергей Сергеев Мастер (1637) 1 месяц назад
Заражение ВИЧ-инфекцией наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.
Jhim ** Искусственный Интеллект (111292) 1 месяц назад
забить тупого студента учебником - оптимальный вариант. но можно не насмерть