Стоит ли сохранять отношения после того, что произошло или искать другого? И какой шанс, что дальше будет только хуже?

Раиса Раиса Мыслитель (9270), открыт 4 часа назад
Живём вместе десять лет. Вынужден принимать сильные препараты от галлюцинаций, которые обнаружила его мама, когда он у нее в гостях спал. Не принимать их он не может: без них он слышит голоса с пожеланиями сдохнуть.
В пятницу он после выписки из больницы для коронавирусных поехал в гости к маме и ему стало плохо и его мама, боюсь, пока он у нее спал прочитала нашу переписку в смартфоне и поняла, что ему в виде передач привозят эти сильные препараты.
Проснувшись он сразу госпитализировался обратно, но смартфон ему мама перед госпитализацией не выдала и на сообщение когда его выпишут, его мама отвечать не захотела.
Я бы могла как владелица номера восстановить сим-карту вставиь ее в другой смартфон и отнести ему передачу, но, боюсь, его мама не скажет мне адрес больницы, а в справочной мне адрес не факт, что дадут: неофициальная жена бесправная букашка.
Какой шанс, что его мама отпустит его ко мне?
До этого она меня не особо признавала не хотела видеть у себя в гостях.
Я не сильно переживала отсутствие официального брака, так как его деньги мне не нужны и измен не было стопроцентно.
Когда я пыталась уговорить, на роспись, чтобы он после смерти моей мамы, которая старше меня на сорок лет был моим наследником (я сдаю второе жилье) и имел всегда деньги на лечение и прочее, если что случится он категорически против, хотя я предложила сразу подписать отказ от его наследства в случае его смерти и брачный договор по которому после развода имущество остаётся за тем супругом, кто его приобрел.
Видимо испугался, что его мать начнет орать.
Дополнен 4 часа назад
Его мама ПРОТИВ этих сильных препаратов, которые он принимает.
Дополнен 4 часа назад
Предполагаю, хочет избавить его от меня как источника дохода на эти сильные препараты (он на время лечения печени не работает) и контролировать его смартфон. Смартфон у его матери, но включен.
13 ответов
Макс Гуру (4458) 4 часа назад
Сократите кто-нибудь текст!
MrГуру (3546) 4 часа назад
У её парня галики, он в больничуке, мать его узнала что он препараты пьёт сильные и тел забрала. Какой шанс что бабка отдаст его ей ( они встречаются 10 лет)
Mr Гуру (3546) Mr, мужика девушке
Pelageya Volkova Знаток (366) 4 часа назад
жить с психически нездоровым человеком - очень трудная задача для его второй половинки. прям очень. если вы не можете терпеть дальше - отдайте его в надежные руки, где ему действительно помогут, лучше всего в частную клинику, если есть деньги, если нет, ищите с высоким рейтингом больницы, там, конечно, не факт, что помогут, но все же есть шанс. голоса - видимо, психоз, а скорее всего уже и целая шизофрения, если длится настолько долго. но бросать (не в плане отношений, а вообще) такого человека - не вариант - он перестанет есть и умрет. все же, лучше отказаться от таких отношений, они принесут только вред. мира вам и супругу вашему.
SkipМыслитель (6765) 1 час назад
На территории СНГ в дурке ему не помогут, так как отношение к психическому здоровью в этих государствах хуже некуда. А вообще я удивлён, что даже у такого есть отношения. А чем я хуже? Лучше ей бросить его, а выйти замуж за меня. Давно уже пора вообще-то.
Mr Гуру (3546) 4 часа назад
Не, нету шансов
Максим Искусственный Интеллект (210133) 4 часа назад
  1. Проблемы нужно решать. Если есть какие-то проблемы с ним или матерью, это нужно решать и обсуждать спокойно без эмоций.
  2. Дальнейшую судьбу свою и отношений нужно понимать, должен быть какой-то план и цель, к чему вы стремитесь. Если он просто плывёт по течению без каких-либо планов, то так дело не пойдет. Нужно обсудить, к чему вы стремитесь, что для этого нужно. Хотите ли вы семью в будущем, свадьбу, детей и так далее или не хотите. Если всё-таки хотите, то что для этого нужно.
  3. Препараты выписывает не мама, а врач. Если врач выписал эти препараты (а не вы занимаетесь самолечением), то мама должна своё мнение оставить при себе.
Раиса РаисаМыслитель (9270) 2 часа назад
Какой шанс, что его ко мне не отпустят?
Раиса РаисаМыслитель (9270) 2 часа назад
Комментарий с моего второго аккаунта был удален комментирую заново: препараты запрещены и ему покупают их нелегально.
Мы оба хотим продолжать жить вместе, но его мама может его ко мне не отпустить, боюсь как бы его мама не скрыла дату выписки и не забрала его тайно к себе.
Максим Искусственный Интеллект (210133) Раиса Раиса, ну я могу лишь повторить, что нужно идти к психиатру и назначать адекватное лечение, а не заниматься самолечением психических проблем.
sawa Мудрец (16454) 2 часа назад
Если сомневаетесь то живите с ним дальше
Котик Марсик Ученик (93) 1 час назад
Поешь плова и всё пройдет
Солнышко Мое Мудрец (11232) 1 час назад
Зачем лично вы ввязались в это, какая вам выгода
Раиса РаисаМыслитель (9270) 58 минут назад
Имела любящего мужа.
Арсений Буданов Ученик (118) 1 час назад
У меня шизофрения, мне 22 года, есть невеста. От моих психозов она конечно натерпелась, которые бывают раз в пол года, но мы сильно любим друг друга. Поэтому ваше дело, стоит или не стоит сохранять отношения, но желаю, чтобы было все хорошо
Раиса РаисаМыслитель (9270) 56 минут назад
Какой шанс, что свекровь отпустит его ко мне, если я ему помогала деньгами на сильные лекарства от галлюцинаций?
И не будет ли сильно мешать нашим отношениям?
Имеет ли смысл ждать его из больницы или свекровь сразу заберёт его себе.
Поведение его адекватное, но свекровь не устраивает, что я прощаю прием сильных лекарств от галлюцинаций и против меня настроена.
Арсений Буданов Ученик (118) Раиса Раиса, не могу знать насчет шанса, так как все таки и ваш муж взрослый человек, но и мать может его переубедить, тут неизвестно, правда. Вы заботитесь о нем, это видно, отношениям не будет мешать, но ваш молодой человек будет более заторможенным. Так же, если все таки будете вместе, попрошу его никогда не упрекать его болезнью, это очень неприятно(сам проходил). P.S. В мою болезнь никто из родственников не верил, пока я не вышел в окно. Тогда мне было 15 лет, потом мама сама лично за таблетками ездила, до этого все думали, что наркотики употребляю