Чего достигла латвия после ухода из СССР?
Сегодня госдолг Латвии больше 11 млрд евро.
Он составляет одну треть ВВП страны. Для обслуживания процентов по кредитам страна ежегодно тратит 200 млн евро..
Зато для Евросоюза Прибалтика останется крайне важной территорией. Он готов будет по мерее своих возможностей финансово поддерживать эти страны, просто чтобы не потерять там свое влияние ведь она – пограничная территория между двумя цивилизациями.
Про рост уровня жизни, учитывая рекордную в ЕС инфляцию балтийских республики, рост расходов на коммунальные услуги и прочее, пожалуй, лучше даже не начинать.
При этом развиваться регион не будет.
Деградация экономических показателей и целого ряда отраслей в Литве, Латвии и Эстонии, как и сокращение населения, продолжится.
Взамен балтийские республики получат статус антироссийской площадки, где будут базироваться иноагенты.
Их цель – расшатать действующую легитимную власть в РФ