Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Болит горло, что делать?

рах яхъ Ученик (202), открыт 2 часа назад
Неделю назад был мелкий жар + заложенность носа.
Потом начало тихонько болеть горло.
Вот уже жар с носом прошли, хотя нос несовсем.
Но горло болит ужасно, глоток даётся с дичайшей болью.
Что это за болячка? Как это лечить?
29 ответов
нагибатор51 Мастер (1333) 2 часа назад
Пей горячий чай, кофе, кокао, и все горячие ешь, или иди ко врачу
Химан Просветленный (34793) 2 часа назад
обильное питье теплой водой
полоскание горла ромашкой или хлоргексидином 0.5%
лекарства с лидокаином в составе. например леденцы Стрепсилс Интенсив или Экспресс, они очень хорошо помогают от боли в горле.
Fdorty Ученик (128) 2 часа назад
Возможно ангина, если горло красное, то есть специальные лекарства, а лучше сходи в к врачу или скажи об этом взрослым, они помогут
Александр Ц Ц. Мастер (1049) 2 часа назад
Вот вопрос а нефига на доктора учиться все ответы есть тут же)
max norovЗнаток (349) 1 час назад
Для того чтобы рецепт дал, без рецепта не продадут лекарства.
Ринат Бахрамединович Ученик (239) 2 часа назад
Это походу уже ангина, лучше проферься у врача, но чтобы облегчить боль, можешь споласкивать горло теплой водой смешанной с солью, временно помогает.
Татьяна Ученик (168) 2 часа назад
Ангина. Ну всю жизнь болеть точно не будет если не рак
няшка Ученик (183) 2 часа назад
пей горячий чай, возьми в аптеке какие-нибудь рассасывающие таблетки или просто в магазине возьми леденцы рассасывающие
также полоскай горло чем-нибудь
Руслан Ёкубов Ученик (112) 2 часа назад
Скорее всего восполнение, пить лучше не стоит, купи рассасывающие таблетки стрепсилс советую апельсиновый его детям проще рассасать у него не приторный вкус
Vfhr gsdf Ученик (133) 2 часа назад
Инфекции гойда дело страшное
Алексей Семёнов Профи (853) 2 часа назад
Станет легче заметно.
Нужно ограничить дыхание чтобы приостановить развитие бактерии нежелательных. Сначала пробует дышать так-> вдох 4 секунды паузы, выдох 4 секунды паузы, вдох 4 секунды пауза, выдох. И так нескончаемо, пока не почувствуете изменения. Можно повысить до 8 секунд, но будет тяжело.

Насморк это результат системы защиты тела. Чтобы ограничить дыхание. Благодаря ограничиванию дыхания-> повышается быстрее температура тела (искусственно если вы сами это делаете) . Благодаря повышению температуры умирают нежелательные вирусы и бактерии. Если бы у вас до сих пор был насморк, вы бы сразу заметили что нос перестаёт течь и заложенность уходит. Так как вы сами начали ограничивать дыхание. Горло обычно сразу же начинают постепенно отпускать. Когда в организме наступает момент ограниченных ресурсов-> ресурсы начинают получать только те клетки, которые нужны организму, нежелательным не достаётся, и благодарю этому тело лечится.
Можете разными способами ограничивать дыхание. Например можно так-> вдох и сразу выдох, делаете по вызову 8 секунд (4 если сложно), потом опять вдох и сразу выдох, 8 секунд пауза и так далее
Александр Вахромов Мудрец (16999) 2 часа назад
Дрянной вкус, но эффект реальный.
вячеслав стороженко Гуру (2710) 2 часа назад
Это простуда рекомендую к терапевту или педиатру если вам меньше 18 лет.
Субэдэй Стантов Гуру (3496) 2 часа назад
Доктору б*"ть. Бесплатно!!! А не деньги платить на ответах!
Марина М. Искусственный Интеллект (229931) 2 часа назад
Болезней горла множество.надо к ЛОРу сходить-узнать что именно.Гнойная ангина,ларингит,тонзиллит и т.д.Для начала попробуйте полоскания-на стакан тёплой кипячённой воды пол чайной ложки соды и пол чайной ложки соли(пусть растает всё)Люголь,отвары из аптечной ромашки.Воспаление не прошло-вот и болит.Если есть Фурацилин,раздавите пару таблеток и растворите в стакане кипячённой тёплой воды-полоскайте горло.Но к врачу всё равно надо обратиться.Самолечение неэффективно,а зачастую ошибочно и опасно.
*Катя* Мудрец (15868) 2 часа назад
Сходить к терапевту, он назначит лечение