Чем преследуется по закону докс?

Тимофей Колкофский Ученик (224), открыт 2 недели назад
Слышу часто от школьников: «докс делать».
Откуда детишки набрались такого сленга и зачем им вообще это? Или этим незаконно занимаются их родители и они в этой стране на высоких понтах?
Чем грозит по закону использование докса в личных целях людям с маниакальными (по сути) наклонностями?
1 ответ
Альбина Чухланцева (Федорова) Мастер (1088) 2 недели назад
Уголовная ответственность за заведомо ложный донос и дачу заведомо ложных показаний установлена ст. 306 и ст. 307 УК РФ.