Покупаю себе москвича. Доки чистые (по дрому) но последний собственник не зарегистрировал авто на себя в срок (пусть будет Вася). Тогда позапрошлый приостановил регистрацию (будет Алексей). В итоге ГАИ изъяли у Васи все документы и номера, выдав справку обо всём этом. У Васи остался ток ДКП. Он утверждает, что отдаст мне свой ДКП, справку и напишем на меня ещё три ДКП, тогда я смогу забрать документы в ГАИ. Точнее нужно сначала пройти техосмотр, осмотр в ГАИ, и сразу же можно зарегистрировать авто (но у меня ещё нет ОСАГО). Все его слова - правда? То есть нет проблем с изъятием документов из ГАИ, имея только эту справку и все 4дкп?
Теперь документы на авто сможет восстановить ТОЛЬКО ПЕРВЫЙ ХОЗЯИН "АЛЕКСЕЙ" - а своими ДКП и ты и твой "Вася" можете друг дружке дупло подтереть и облизать ещё !!!!
ГИБДД не имеет права изъять ПТС, это правоподтверждающий документ. Только СТС и ГРЗ. Вам морочат голову. Ищите Алексея, он сможет что-то сделать. ДКП у Васи заберите.