Про Самозанятость расскажите

Victor's Music Ученик (156), открыт 1 день назад
объясните от и до. особенно, как перед налоговой отчитываться. как зарегистрироваться я знаю, все просто. но про деньги я не знаю толком, что там дают и как, как воспользоваться, нужно ли это этими деньгами пользоваться. как перед налоговой отчитываться? мне нужна самозанятость, чтобы зарегистрироваться на сайте дистрибьютора, который сможет выложить мои музыкальные композиции. просто это не будет моим основным доходом. как объяснить это налоговой? а если я работаю на другой работе?
5 ответов
Dreamy devil Оракул (71700) 1 день назад
Скачай приложение налог и там чеки выписывай при поступлении денег. Автоматом сумма налога рассчитается . Её раз в месяц оплачиваешь
Летучий Мыш Просветленный (29979) 1 день назад
Не надо никому ничего объяснять и ни перед кем отчитываться. Нужно скачать приложение Мой Налог и пройти нехитрую регистрацию. Далее если потребуется, можно дать разрешение дистрибьютору выписывать счета/чеки от твоего имени, ну либо самостоятельно заполнять по их инструкции, ничего сложного в этом нет.
Налог рассчитывается автоматически, когда куда и как платить тоже в приложении написано.
Μαθημένος Γάτος (Naukowiec Kot) Искусственный Интеллект (169051) 19 часов назад
Везде всё подробно расписано. Тут например.
https://www.sberbank.ru/ru/s_m_business/pro_business/kak-stat-samozanyatym-onlajn-i-oficialno-rabotat-na-sebya/
Приложение "мой налог", там регистрируете доход, если не настроено банком автоматически, налоговая присылает требование на оплату и там оплачиваете всё.