А почему неандертальцы выжили, благодаря жареному мясу, а сейчас говорят, что его вредно есть?)

«I’ll be back» Высший разум (246872), закрыт 3 недели назад
Лучший ответ
Сонная хрень Искусственный Интеллект (348131) 3 недели назад
Ты можешь выбрать ЛЮБОЙ продукт питания, и найдёшь отдельную группу полоумных, говорящих, что это вредно. Смекаешь, к чему я?
Остальные ответы
Азирет Ескермес Ученик (141) 3 недели назад
Жаренная мясо не вредно вы о чем?
TENO GOST Знаток (308) 3 недели назад
Их средняя продолжительность жизни не была больше 25 лет, у нас же 60, думаю я понятно ответил
«I’ll be back»Высший разум (246872) 3 недели назад
ахах) ну тем ни менее, а ведь могли бы умереть и в 20.. от вредного жареного мяса
«I’ll be back», кастрюли-то не изобрели ещё они
TENO GOSTЗнаток (308) 3 недели назад
Как повар могу заверить что жаренное мясо не вреднее огурца, если его готовить как надо и есть как надо
«I’ll be back» Высший разум (246872) TENO GOST, все хорошо в меру!)
Александр Воронцов Мудрец (14965) 3 недели назад
вот неандертальцы-то как раз и вымерли)
«I’ll be back»Высший разум (246872) 3 недели назад
вот же засада)))
Kommunist-odinochka None Просветленный (39692) 3 недели назад
А потому, что любое явление содержит в себе диалектическую противоположность, или, как говорил Филипп Ауреол Теофраст Бомбаст фон Гогенгейм доктор Парацельс, «Всё есть яд, и ничто не лишено ядовитости; одна лишь доза делает яд незаметным».
С одной стороны термообработка пищи уничтожает содержащиеся в ней токсины и инфекции, с другой – сворачивает белок и насыщает её канцерогенами. Равно, как и увеличение потребляемой дозы приводит к восполнению нехватки, скажем белка, но может привести и к его же переизбытку.
"kma Оракул (62266) 3 недели назад
Жаренное мясо вредно в долгосрочной перспективе, т.к. повышает шанс развития онкологии и ряда других заболеваний.

Но одновременно с этим, оно полезно в краткосрочной перспективе, т.к. многократно повышает шанс выживания в дикой природе. Быстрее усваивается, без вирусов и паразитов, дольше хранится (сушёное, копчёное и вяленое) - спасает в случае неудачной охоты.

Неандертальцы оставили генетический след в рыжих, так что не вымерли, а влились в семью кроманьонцев.
Владимир Юрганов Искусственный Интеллект (227729) 3 недели назад
потому что говорят шизофреники, свихнувшиеся на ЗОЖ, которые заявляют что миллионы лет все дышали неправильно, а вот они выдумали как надо дышать правильно
Хто тама. Искусственный Интеллект (323847) 3 недели назад
Они что ?
жрали каждый день жареное мясо?
«I’ll be back»Высший разум (246872) 3 недели назад
а чего ж они жрали кроме? мхи и лишайники? они не занимались земледелием
expert divannyi Профи (797) 2 недели назад
Так они ели жареное на костре, а не на сковороде с дезодорированным рафинированным растительным маслом
И они ели ещё кучу свежей зелени всякой постоянно.
И не имели вредных привычек
То есть, вредно скорее есть ТОЛЬКО такое жареное мясо, или переедать его