Ох, и трудное это дело, когда наросло много в саду... Много яблочного сока с мякотью и без, тыквенного с курагой, тыквенного с морковью, березового с лимоном, апельсином и мятой
А как ты, компоты готовишь для консервации? И сколько воды и сахара на 3 банку,и чего там, ещё чтоб потом ,компот пить а не бражку?
Romzes
~*~Шумелка Мышь ~*~, Где-то треть ягод, а сироп по вкусу, никогда не придерживаюсь пропорций. Заливаю кипящим сиропом в стерилизованные банки и закатываю, у меня только слива или вишня