На улице собака нюхает мышей,если они отравленные,то собаке антидоты к крысиному яду когда давать? В доп

Когапет или витамин К1, чем вы пользуетесь? Какую первую помощь оказать, как спасти собаку при съедении отравленных мышей?

Если нюхает, то не отравится. Но это не значит, что надо позволять нюхать всякую гадость. Если съест, то вина будет ваша - следить надо за собакой и контролировать. Чем противоядия закупать, лучше команду "фу" учите

А зачем вы позволяете ей это делать?

Гораздо проще не давать нюхать всякую дрянь.

Не позволяйте ему делать это