Что питательного приготовить детям крайнего севера? от рахита

himselfFriend Просветленный (41756), закрыт 1 месяц назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Глеб Соловьёв Гуру (3059) 1 месяц назад
Цианистый калий
Глеб СоловьёвГуру (3059) 1 месяц назад
Финита ля комедия
Глеб СоловьёвГуру (3059) 1 месяц назад
Мягких облачков маленьким ангелочкам
Suckub`ba Искусственный Интеллект (158005) 1 месяц назад
Крути плоды кураги с грецким орехом в расчёте один орех на 4 плода кураги, ну и мёд в это добавить, и по одной столовой ложке в сутки, а можно и по две..!
ilana mosesИскусственный Интеллект (269103) 1 месяц назад
в меду ) витамина Де . это жирорастворимый продукт. так же нат этого витамина и в сухофруктах и в орехах. просто 0 содержания.
Извиняюсь за ошибки : мед , сухофрукты орехи -0 содержжания витамина Де!!! зачем вводить в заблуждение, если не знаете!?
Алиса Селезнева Искусственный Интеллект (352519) ilana moses, ещё иилимон. Такую смесь делают для защиты от простуды. От рахите её не едят.
Татьяна Иванова Искусственный Интеллект (224835) 1 месяц назад
Так ведь можно же в аптеке купить витамины,они там знают витамин Д.
h o l i d a y Просветленный (23140) 1 месяц назад
дети крайнего севера как-то отличаются от обычных?
климат и количество солнечного света , необходимого для физического развития различаются. витамид де вырабатывается организмом приналичии достаточного солнечного света, который зимой на крайнем севере отсутствует.
h o l i d a y Просветленный (23140) ilana moses, в таком случае очевиден ответ что нужно принимать больше витамина д
`Искусственный Интеллект (153870) 1 месяц назад
отличаются, северяне крепыши с отменным здоровьем )
ilana moses Искусственный Интеллект (269103) 1 месяц назад
от рахита надо давать витамин D каждый божий день по назначению местного врача, знающиго местные климатические условия. кроме того нужно давать продукты с содержанием этого витамина, но их не так много :
и
Рыбий жир (из печени трески) 250 мкг 2500%
Сельдь жирная 30 мкг 300%
Кета 16.3 мкг 163%
Скумбрия 16.1 мкг 161%
Лосось атлантический (сёмга) 11 мкг 110%
Горбуша 10.9 мкг 109%
Икра чёрная зернистая 8 мкг 80%
Желток куриного яйца 7.7 мкг 77%
Тунец 5.7 мкг 57%
проценты - проценты от суточной нормы. все данные на 100 грамм продукта
ИринаПриморочка Искусственный Интеллект (222854) 1 месяц назад
Еще кто-то болеет рахитом???? Витамин Д давайте регулярно.
Рыба Авива Оракул (88366) 1 месяц назад
Витамин Д в аптеке купите, не меньше,чем по 500 МЕ на ребёнка.