Корейцы которые сейчас проживают на территории стран СНГ, разговаривают на корейском языке или диалекте корейского?

Никита Созыкин Ученик (132), на голосовании 2 недели назад
Много ли сейчас таких?
Голосование за лучший ответ
Тоша 토샤님 Просветленный (30583) 1 месяц назад
Многие на русском разговаривают. Пожилые корейцы скорее всего на несильно изменённом диалекте корейского.
Funnypepper Искусственный Интеллект (398416) 1 месяц назад
Давно обрусевшие корейцы говорят по-русски.
Евгений Ерёмин Мудрец (15790) 1 месяц назад
Диалектов в корейском нет. Но есть разные стили языка, например, аристократический стиль, на котором говорили во дворце, -- его корейцы учат в школе но не знают. Литературный стиль, деловой стиль, разговорный стиль.
Юлия ФостерМудрец (17479) 1 месяц назад
В смысле, нет диалектов? 제주도 사투리, например, непонятен абсолютному большинству ЮК.
Евгений Ерёмин Мудрец (15790) Юлия Фостер, И какой-же это диалект?