Можно ли получить налоговый вычет за обучение ребенка в онлайн школе(фоксфорд)

akk dop Ученик (80), открыт 11 часов назад
3 ответа
_ Искусственный Интеллект (816502) 11 часов назад
нет, конечно же.
akk dopУченик (80) 11 часов назад
везде пишут что можно и еще нашел вот это

Управление напоминает, о возможности получения социального налогового вычета по налогу на доходы физических лиц, в сумме, уплаченной в 2024 году за свое обучение, либо обучение детей (подопечных) и при обучении онлайн (дистанционно), т.е. такой способ обучения - это не форма, а образовательная технология, которая позволяет общаться преподавателю и ученику.
akk dopУченик (80) 11 часов назад
типо это не форма, а технология )))
_ Искусственный Интеллект (816502) akk dop, Вот именно, что это не форма обучения, а технология. Поэтому, нельзя
Иван Сараев Оракул (66737) 9 часов назад
Можно.
При наличии лицензии или иного документа, подтверждающего право на ведение образовательного процесса, вычет можно получить по расходам на обучение не только в ВУЗе, но и в других образовательных учреждениях, как государственных, так и частных, в том числе:
в детских садах; в школах; в учреждениях дополнительного образования взрослых (например, курсы повышения квалификации, учебные центры службы занятости, автошколы, центры изучения иностранных языков и т.п.);в учреждениях дополнительного образования детей (например, детские школы искусств, музыкальные школы, детско-юношеские спортивные школы и т.п.). (источник ФНС РФ)

У Фоксфорда есть государственная лицензия. № 037356 от 6 апреля 2016 года.