Литература 6 класс вопросы по балладе кубок Жуковского пожалуйста помогите

Дамир Шеров Профи (521), на голосовании 2 недели назад
1) что руководило второй раз отчаянным
порывом юноши
2) почему даже мольба дочери не останавливает царя
3 ) зачем царь вторично швырнул кубок в пучину
Голосование за лучший ответ
Наташа Лебеденко Просветленный (26375) 1 месяц назад
Что руководило вторым отчаянным порывом юноши в балладе «Кубок» Жуковского? Надежда на любовь царевны. Увидев переживание в её глазах, паж решил броситься в море во второй раз.
Почему даже мольба дочери не останавливает царя? Монарх привык, чтобы все его прихоти незамедлительно исполнялись. Он бросил в морскую пучину золотой кубок и добавил, что в качестве награды паж получит, помимо кольца, и царскую дочку в придачу.
. Зачем царь вторично швырнул кубок в пучину? Царь пожелал узнать все тайны земли и воды. Рассказ юноши заинтересовал, поразил царя, и он захотел услышать новые истории о морских обитателях.
Дамир ШеровПрофи (521) 1 месяц назад
Спасибо!!
Дамир ШеровПрофи (521) 1 месяц назад
Чего что за монарх что за бред кроме 1 ответа
Наташа Лебеденко Просветленный (26375) Дамир Шеров, Монархи могут носить различные титулы: император, царь, цезарь, кайзер, фараон, король, халиф, князь, герцог, принц и другие.