Лежачие полицейские, проезд на жёсткой подвеске и короткой базе автомобиля

Кол Профи (520), закрыт 1 неделю назад
Здарова, такой вопрос, недавно получил права, катаюсь на хендай гетц, подвеска жесткая и база машины короткая, а в моем городе лежачие высокие и крутые, как максимально комфортно их проехать, в других городах такой проблемы нет, так как там лежачие как у людей. Лежачие длиной где-то 1-2 метра примерно
Обычно перед лежачим притормаживаю, и отпускаю тормоз прямо перед ним, но все равно как будто мешок с картошкой кидает машину
Лучший ответ
Aston DBS Высший разум (618546) 1 месяц назад
Просто структура "лежачих" различается,вот из-за этого и кажется так...
Бывают такие,что вообще чуть ли не по колено высотой,вот их проходить еще то "веселье"...
А принцип верный... Подкатываешься,притормаживаешь,перекатываешься и дальше едешь.Можно(иногда) даже через нейтралку это все делать(но зимой или в сырую погоду нежелательно,конечно)
Остальные ответы
Геннадий Амелькин Мыслитель (7126) 1 месяц назад
Смени место жительства или машину....вопрос отпадёт сам собой..
сергей иванов Просветленный (21306) 1 месяц назад
Экспериментируй. Обычно на скорости больше 80 хорошо проходит.
Елена Оракул (78382) 1 месяц назад
Притормаживаешь, выжимаешь сцепление. У тебя механика? Тормоз отпускаешь, сцепление держишь, катишься потихоньку. Передачу не забудь поменять на пониженную. Проехал, сцепление отпускаешь, газ, и едешь дальше.
ЕленаОракул (78382) 1 месяц назад
Если автомат, то притормаживаешь и едешь на тормозе, газ не трогает, тормоз чуть чуть-чуть ослабить. Проехал, газ и едешь дальше.
Мореход Искусственный Интеллект (601425) 1 месяц назад
Правильно переезжаешь, только еще скорость сбрось.
Артем Киселев Искусственный Интеллект (201413) 1 месяц назад
пробуй разные варианты, найдешь максимально комфортный конкретно для себя
Ляо Мяо Просветленный (22809) 1 месяц назад
Ну в этом корыте вообще брёвна вместо амортизвторов, довелось 800км. в ней проехать, ненивижу её ?
Ползком переезжай, как опущенцы на своих УЕ.БПАНАХ