В интернете есть много сайтов с информацией на эту тему. Вот что нашлось в поиске Яндекса.
sportskeeda.com : Чтобы повысить уровень фракции золотоискателей в Sea of Thieves, можно участвовать в миссиях, связанных с фракцией, например, «X marks the spot». Также можно победить корабли-скелеты, чтобы получить сокровища, которые можно продать золотоискателям.
allmmorpg.ru : В Palworld золото можно получить с помощью пастбища для скота, которое заселяют Мау или Мау Крист. Также можно продавать золото подпольным торговцам, убивать врагов в подземельях, продавать различные предметы или искать сундуки.
media.vkplay.ru : В Left to Survive у каждого игрока есть собственная база, которую нужно отстраивать и улучшать. Рекомендуется модернизировать и покупать лучшее оружие, улучшать экипировку и снаряжение героя, искать выживших и прокачивать их уровень.
geekville.ru : В State of Survival важно постоянно использовать строителя, развивать здания равномерно, постоянно исследовать дикие земли, проходить тропу исследования и искать героев.
mmogamesbase.com : В State of Survival есть несколько типов войск со своими сильными и слабыми сторонами. Чтобы не остаться без ресурсов и стабильно развиваться, нужно разработать последовательность, которая была бы оптимальна для поселения.