С гитары как будто соскочила струна

Матвей Нифантов Ученик (98), на голосовании 1 день назад
Добрый день я недавно купил гитару и когда вновь её натягивал то на второй струне произошел звук как будто бы струна порвалась но она не порвалась а как будто соскочила я начал её заново натягивать и почему-то тюнер видит её как третью струну может кто сталкивался помогите пожалуйста струны новые покупать не хочу я их только купил и заплатил за работу мастера
Голосование за лучший ответ
Bossicom Мыслитель (6444) 1 месяц назад
Гайд найди как ставить струны на гитару
Матвей НифантовУченик (98) 1 месяц назад
Со струной всё хорошо но она как будто играет как третья а на деле она старая
То есть проблема в том что она где-то вылетела ?
Михаил Бутузов Знаток (437) 1 месяц назад
Струна скорее всего слабо натянута, и нота ближе к соль, чем к си, вот тюнер и определяет её как третью, дальше натягивай и он правильно все определит, а звук мог быть из-за того что слишком мало витков на колке получилось когда настаивал