Что является бутылочным горлышком в моей сборке ?
Материнская плата: Asus H410R
Процессор: i5-10400f
Видеокарта: 1080ti
Память: серверная Самсунг, зелёнка, 2666мгц, 2х канал, 16гб
Блок питания: Termaltake Toughpower GF1 750w
Жёсткий диск(на нем стоят игры): Toshiba HDWD110 1tb
Ссд(на нем стоит система): Vi550 S3 SSD
Проблема такая, что например КС2 идёт с одинаковым ФПС, что на ультра, что на минималках.
В атомик херт на ультрах хороший фпс, но есть стартеры и ни видюха, ни проц не загружены на 100%, проц максимум 50-60(в основном 30-35), а видюха максимум 80%(в основном 35-45%)
Грешу на старый жёсткий или недостаток оперативной памяти и ее частоты.. подскажите, знатоки🙏
Ещё есть проблема с перегревом проца в occt тесте, но в играх такого я вроде не замечал (башня уже едет, не хайте, 150вт)
Возможно из-за HDD. ПК на майнеры проверял? Открой Microsoft Defender, выбор проверки, вариант проверки Автономным Microsoft Defender. Выглядит проверка так:

оперативку смени на обычную нормальную а не серверную в остальном вроде всё ок
Если у тебя память реально на 2666 работает, то это грустно, проц тоже староват, а с такой памятью ему даже кольцевая шина не поможет, задержки похуже чем у райзена будут.
Одинаковый fps на ультра и на минималках - это признак того, что упирается в проц.
Память: серверная Самсунг, зелёнка, 2666мгц, 2х канал