Правильно ли составлен пример 2+3=6+1=7

Zero Rumaru Ученик (87), на голосовании 1 день назад
Я считаю то что номер составлен неправильно, на многие говорят то что правильно даже в интернете так пишут ну "Алиса" пишет так, объясните почему?
Голосование за лучший ответ
nеgr Гуру (4373) 1 месяц назад
Нет кнш, неправильно
Zero RumaruУченик (87) 1 месяц назад
Объясни почему?
nеgr Гуру (4373) Zero Rumaru, вот почему: 2+3 = 5 6+1 = 7 5 ≠ 7 2+3 ≠ 6+1 = 7
Алексей Ликсаков Профи (762) 1 месяц назад
Если всё решить, то получится 5=7=7, что неправильно. А на Алису лишний раз не полагайся - искуственные интелекты для общения (ОСОБЕННО Алиса) не особо-то умны. Нет, жонглировать числами они вполне могут, но как толькл дело дойдёт до чего угодно, касающегося слов (типа правильно/неправильно/почему), они вообще могут нести полную ахинею. Если поискать, в интернете можно найти калькуляторы, способные решить и даже объяснить ЛЮБОЙ пример без всяких ИИ. И ещё кое-что, в следующий раз точнее указывай тему вопроса. Твой вопрос должен был быть в домашних заданиях по математике, а не лингвистике.