Можно ли иметь охотничье ружье, в России?

Пупс Пупсинский Ученик (127), закрыт 1 месяц назад
Охотничье ружье в доме. Можно ли получить лицензию на него, пройдя психиатра и ТД?
Лучший ответ
Остальные ответы
Fr.i.ma Искусственный Интеллект (132122) 2 месяца назад
Можно. Только оно не будет считаться охотничьим, если делаешь лицензию для самообороны. Ну, и носить ты его не сможешь
Иначе Роха нужна
ОлегОракул (91074) 2 месяца назад
У меня знакомый уехал на ПМЖ в Германию и рассказал как обстоит там -

Если будешь иметь незаконное оружие - то власти будут "иметь" тебя
Fr.i.ma Искусственный Интеллект (132122) У нас в общем-то то же самое. 222 и 223 УК РФ никто не отменял
Елена Просветленный (25021) 2 месяца назад
Вопрос из разряда "додумайте сами"
Подробностей - ноль.
Сергей ШпынковОракул (76678) 2 месяца назад
..........................
Олег Олегов Мудрец (13668) 2 месяца назад
Да. Если все пройдёшь разумеется
Олег Оракул (91074) 2 месяца назад
А хрен его знает -
в разных регионах коррупционная составляющая у властей разная.

У меня есть 4 "ствола" - за 15 лет никто претензий не предъявлял
Сергей Шпынков Оракул (76678) 2 месяца назад
Можно конечно... И, кроме вышеперечисленного, ещё ряд документов и комиссий...
Ru-Mata Просветленный (41451) 2 месяца назад
да...но...иметь оружие в России разрешено два способа: ХРАНЕНИЕ...без права ношения и применения в специализированых мероприятиях, оно просто находится под замком доставляем лишний "геморой" с надзорными органами в этой сфере....и для именно применения по назначению, в развлекательно-профессионально деятельности (ОХОТА)...но там ещё купи лицензию на добыча зверушки...заплати природоохранный налог...и прочий "геморой"...Вам это так необходимо?
Leo Titov Знаток (347) 1 месяц назад
Зарегистрированное можно вроде.