Можно ли будучи официально трудоустроенным (не ГПХ) открыть самозанятость?

asuii Ученик (165), на голосовании 5 дней назад
Можно ли будучи официально трудоустроенным (не ГПХ) открыть самозанятость? По какому, в таком случае, проценту оплачиваются налоги?
Голосование за лучший ответ
Manera Просветленный (40694) 1 месяц назад
Можно совмещать. У самозанятых 4 проц налог при работе с физиками,6 проц налог при работе с юриками и ИП.
Самозанятые не перечисляют взносы в сфр, и стаж у них не идёт. Соответственно, нет больничных и оплачиваемых отпусков. )
Чьё Чья Искусственный Интеллект (209935) 1 месяц назад
Можно. На работе по-прежнему будут НДФЛ удерживать. А клиентам чеки станешь в приложение пробивать и НПД там платить.