Почитал оказывается боль после пломбирования каналов зуба может быть от 5дней до 1месяца,почему?

Waw Zero Ученик (2), на голосовании 2 недели назад
Получается пломбировка зубных каналов ,после удаления нерва ,и расширения,самая пост травматичная ,что боли могут быть от 5 дней до 1месяца но почему?
Голосование за лучший ответ
STOM-Я Искусственный Интеллект (642176) 1 месяц назад
Вы и ответили на свой вопрос : травматичная процедура. И реакция на введение лекарственного вещества. Как пломбировочные для канала разные, так и реакция разная. Снимается назначением традиционных обезболивающих , антиаллергенных ( в качестве десенсибилизирующего и противоотечного) и физио процедур. Обычно за неделю проходит. Лечите зубы на уровне среднего кариеса , делайте профчистку с фторированием и избежите неприятностей.