Почему камеры на велосипеде часто рвутся,мизерная дырка появляется и весь воздух выходит?Как исправить?Только на заднем

Большой Я Знаток (440), открыт 1 неделю назад
Колесе такое, на переднем ни разу не рвалось
10 ответов
Пользовaтель yдалён Мыслитель (8245) 1 неделю назад
попробуй пленку поменять потом фотографируй
Сехмет Искусственный Интеллект (441854) 1 неделю назад
а ты проверял покрышку? Может там торчит что нибудь и рвет камеру
МИТРИЧ Искусственный Интеллект (181639) 1 неделю назад
На ободе нет подкладки(флиппера) для защиты камеры от головок спиц.
Мистер Кот Просветленный (21589) 1 неделю назад
Ты пробиваешь колесо ударяя колесо о бордюр или какое-то препятствие. Научись поднимать заднее колесо педалями.
Son of the Christ Оракул (52369) 1 неделю назад
Купи покрышку с антипроколом
алты-балты Искусственный Интеллект (323779) 1 неделю назад
Слабо накачиваешь. Качай до 4,5 - 5 атмосфер свои колёса
Елена Таисова Мыслитель (6331) 1 неделю назад
Могу только сказать -на заднее колесо больше нагрузка в кг.
Видела в инсте, как туда закачивают какой-то наполнитель, вместо воздуха.
Просветленный (37776) 1 неделю назад
Частая поломка камер на заднем колесе велосипеда может быть вызвана несколькими причинами:

### Причины разрыва камеры:

1. **Неправильная установка**:
- Если камера неправильно установлена (скручена или зажата между ободом и шиной), это может вызвать её повреждение.

2. **Неисправности шины или обода**:
- Острые предметы на внутренней стороне шины (например, осколки и заусенцы) могут проткнуть камеру.
- Поврежденные обода могут также создавать проблемы.

3. **Недостаточное давление**:
- Низкое давление в шине повышает вероятность её прокола и увеличивает нагрузку на камеру.

4. **Износ камеры**:
- Если камера старая, она может быть изношена и более подвержена разрывам.

5. **Перегрузка**:
- Если на заднем колесе часто превышается предельно допустимая нагрузка (например, при перевозке тяжестей), это может привести к повреждению камеры.

### Как исправить:

1. **Правильная установка**:
- Убедитесь, что камера установлена правильно.

2. **Регулярная проверка состояния шины**:
- Осматривайте шины на наличие повреждений и посторонних предметов.

3. **Контроль давления**:
- Используйте насос с манометром и поддерживайте рекомендованное давление (обычно указано на боковине шины).

4. **Замена камеры**:
- В случае повреждения камеры, рекомендуется заменить её на новую.

5. **Использование противоугонных лент**:
- Рассмотрите возможность использования защиты или противоугонных лент для снижения риска проколов.

Эти шаги помогут снизить вероятность частых проколов и поломок камер на заднем колесе вашего велосипеда.
SASS Мыслитель (9027) 1 неделю назад
Ставь антипрокольные покрышки 5 - 6-7 классов.Дорого - да мило.