Я военнослужащий по контракту, посадили на казарму. Законно ли это? Не отпускают даже в магазин и к девушке.

Килс Мэй Ученик (159), на голосовании 2 недели назад
Я прохожу военную службу по контракту, контракт подписан 23.03.2024 года.
Жил сначала на квартире в военном городке, но вчера посадили на казарменное проживание из-за того что отсутствовал на службе более 4ëх часов. Заставляют ходить в строю вместе с военнослужащими срочной службы, не отпускают в городок для посещения магазина и к девушке. К кому мне обращаться? В контракте такого не было прописано.
Голосование за лучший ответ
Leonid1993v Мудрец (11824) 1 месяц назад
превышают полномочия
Сонная хрень Искусственный Интеллект (352325) 1 месяц назад
Е_ать, пацан думал, что в детский лагерь записался... мало того, что самовольно оставил часть, да ещё жалуется, что на поэпстись не отпускают...
Иван Семенов Мыслитель (6193) 1 месяц назад
Тебе никто не объяснял реальные последствия после подписания котракта?
боб иванов Просветленный (20107) 1 месяц назад
Законно и правильно. Сам пдписался.
Секретный Кот Оракул (99446) 1 месяц назад
Ходи в самоволку, ведь у тебя хороший опыт в этом.
И будет у тебя вечная служба рядом с любимой девушкой.
Неизвестно Искусственный Интеллект (221511) 1 месяц назад
Ну если в контракте этого нет, тогда зачем выполнять? Как это - заставляют?
Константин Л. Оракул (83948) 1 месяц назад
Командир может с тобой делать всё что угодно.
Не понравится на казарме - отправит в свинарник за свиньями убирать.
Ещё скажи спасибо что казармой отделался, могли и на кичу отправить за невыход на службу. Так что сильно не дёргайся. Казарма - это такое наказание, чтобы ты понял что на службу нельзя опаздывать. Через неделю отпустят если опять куда не залетишь.
p.s. В контракте у тебя написано: Подчиняться всем приказам командования. А потом открываешь умную книжку под названием "закон о статусе военнослужащего", а так же "общевоинский и дисциплинарный устав! и там читаешь что ты можешь делать, а что твой командир.
Валерий Искусственный Интеллект (202449) 1 месяц назад
Радуйся, что за серьезнейшее нарушение дисциплины обошелся столь малым наказанием.
А вообще на казарменное положение могут перевести вообще всю честь, если того требует обстановка.
Просто дед Искусственный Интеллект (557793) 1 месяц назад
А ты не сачкуй со службы, тогда и девушку свою будешь видеть регулярно.