Какой переходник нужен для камеры Fujifilm X-T20?
Не могу подключить микрофоны (ни петличный, ни пушечный) к камере Fujifilm X-T20, так как она имеет вход micro-jack 2.5 mm неизвестного формата – там может быть все от TRS до TRRRS. Прошурстил прилегающуюся документацию на нескольких языках – информации не нашел. Пробовал уже несколько переходников с mini-jack 3.5 mm – ни один не подошёл. Камера видит, что он вставлен в разъем для микрофона/дистанционного спуска, но звука на даёт. Микрофоны были заведомо исправны.
Какой переходник может исправить ситуацию?

Скорее всего, не подходит тип микрофона. Попробуйте динамический или мик с собственным питанием и усилителем. Ну и разъем там TS
там вручную надо указывать - микрофон, или пульт подключен
...там скорее всего какой то свой девайс использовался (микрофон-пульт) с оригинальной разводкой (к приму у панасов такое было). Надо его схему найти и замутить имитацию.
Попробуй адаптер 2.5 мм TRS male на 3.5 мм TRS female и убедись, что микрофон имеет правильный тип разъема (TRS)