Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

ЦПГ 80 сс,.. а по факту?

☆маями бич☆ Знаток (471), открыт 1 неделю назад
Здорова, мужики и пацаны! Я вот не пойму: хотел купить в магазине поршневую на 80 сс, а они говорят, что это просто маркируется так, а по факту это ЦПГ 72 сс, ... а 100 сс - около 90 куб и т.д. В интернете куда только не заходил, что бы просвятиться на эту тему и даже узнал, что есть ЦПГ 82 и ЦПГ 90,.. но ответ на свой вопрос не нашёл.
Кто подскажет из компетентных в этом вопросе - ЦПГ72 И ЦПГ80 - ОДНО И ТОЖЕ? или всё-таки - НЕТ?
Просто, если это разные по объёму поршневые, то тогда я лучше куплю на 80. Заодно, если не трудно подскажите - какие головки лучше подобрать к поршневой 80 сс или, если на 80 НЕ БЫВАЕТ поршневых групп (как я читал в одном из источников), то какую ГБЦ ставить на ЦПГ 72 ? ...146 или 147...?
2 ответа
ВАСЯ БАКИН Искусственный Интеллект (365734) 1 неделю назад
Детский лепет, есть 50, 72, 110 и 125, на этом всё.
125 чуть чуть едет, всё остальное это хрень.
Нормальные моторы начинаются от 165фми, 172, 175, 177, вот эти моторы едут
Просветленный (37776) 1 неделю назад
ЦПГ 72 сс и ЦПГ 80 сс не являются одним и тем же. Вот основные различия:

### ЦПГ 72 сс
- Обычно соответствует объему около 72 кубических сантиметров.
- Чаще используется в стандартных конфигурациях двигателей.

### ЦПГ 80 сс
- Заявленный объем составляет 80 кубических сантиметров, но фактически может быть близким к 72 сс у некоторых производителей.
- Может иметь улучшенные характеристики, такие как больший ресурс и лучшая производительность.

### Основные моменты:
- **Разница в объеме**: ЦПГ 80 сс, как правило, предназначена для повышения мощности по сравнению с 72 сс.
- **Маркировка**: Иногда производители используют маркетинговые обозначения, которые могут не совсем соответствовать фактическим объемам.

### Вывод:
Несмотря на то, что ГЦП 80 сс может быть несколько схожа с 72 сс, они не эквивалентны, и выбор между ними зависит от ваших нужд в плане мощности и производительности.
☆маями бич☆Знаток (471) 1 неделю назад
Спасибо! Ваш ответ опять лучший. Тогда скажите,пожалуйста: Как определить - сколько на самом деле объем, если покупая ЦПГ с маркировкой 80сс, Вы говорите: "...МОЖЕТ БЫТЬ близким к 72сс..."? Значит МОЖЕТ БЫТЬ и НЕ 72?
Стоит ли, вообще, обращать на это внимание при выборе более подходящей ГБЦ ? Или же можно, не заморачиваясь, брать на 80 (раз она лучше по характеристикам) и к ней ставить ГБЦ как и на 72 ? Или же при 80сс лучше будет подходить ДРУГАЯ ГБЦ ? и КАКАЯ?.. если это так.
p.s может тогда и карбюратор НЕ PZ16 надо (как я уже решил для себя, отталкиваясь от здешних ответов), а PZ18 или PZ19 ?.. тогда
☆маями бич☆, чей "ваш"?Это тело лишь выступает посредником между тобой и нейросетью.Та отвечает,эта лишь копирует.Здесь ни одной буквы ей в ручную не отписано... Это же бот,точнее:заложник ИИ. Задавать наводящие вопросы бесполезно,не ответит,т.к. в тему лезет,заведомо не разбираясь ни разу в ней.
Похожие вопросы