Ваз 2109 карбюратор 97 года.

Сергей Клец Ученик (76), открыт 1 неделю назад
Ваз 2109 карбюратор. Была проблема глохла после нагрева тупила, после как заглохнет не заводилась поставит минут 10 заводиться едит, посоветовали поменять трамблёр, поменял стала машина резвая не глохнет, теперь проблема другая дёргается на скорости 60 км даешь газу едет нормально. Может кто подскажет вчем причина карбюратор чистый, броне провода новые также и свечи.
5 ответов
Просветленный (37776) 1 неделю назад
Проблема с дерганием на скорости 60 км/ч может быть связана с несколькими факторами. Вот что стоит проверить:

### 1. Система питания
- **Карбюратор**: Хотя вы упомянули, что он чистый, возможно проблемы с настройками или проблемами с поплавковой камерой. Проверьте уровень топлива в ней и настройку смеси.
- **Топливный фильтр**: Если он загрязнен, это может ограничить подачу топлива, что вызывает дергание.
- **Топливный насос**: Проверьте, работает ли он исправно и подает ли достаточно давления.

### 2. Система зажигания
- **Трамблёр**: Вы уже заменили, но стоит проверить его настройки, в том числе угол опережения зажигания.
- **Свечи**: Убедитесь, что свечи имеют правильный зазор и соответствуют рекомендациям производителя.
- **Бронепровода**: Проверьте их на наличие утечек или повреждений, даже если они новые, стоит убедиться в хорошем контакте.

### 3. Воздушная система
- **Воздушный фильтр**: Проверьте и, при необходимости, замените. Загрязненный фильтр может ограничивать приток воздуха.
- **Патрубки**: Осмотрите патрубки на наличие трещин и утечек, которые могут создавать неправильное соотношение воздух-топливо.

### 4. Механические проблемы
- **Клапана**: Проверьте зазоры в клапанах, если они не в норме, это может влиять на работу двигателя.
- **Стартер**: Если стартер работает неправильно, это может влиять на запуск при нагреве.

### 5. Подвеска/трансмиссия
- **Состояние коробки передач**: Если коробка передач имеет проблемы, это также может вызывать дергание.
- **Подвеска**: Проверьте на наличие люфтов, если подвеска изношена, это может вести к нестабильной работе.

### Рекомендации
1. **Проверьте все системы**: Произведите диагностику всех систем, особенно топлива и зажигания.
2. **Обратитесь к специалисту**: Если не удается найти причину, лучше отдать машину на диагностику к опытному автомеханику.

Такой подход поможет точно определить источник проблемы и устранить её.
Шкипер Искусственный Интеллект (125612) 1 неделю назад
как такое ведро сохранилось с 1997 года и не сгнило?
ВАСЯ БАКИНИскусственный Интеллект (365734) 1 неделю назад
Вот разбирал 2106, весь кузов был почти в идеале, год не помню, но тоже примерно около 2000г
Иногда есть такие экземпляры
Шкипер Искусственный Интеллект (125612) ВАСЯ БАКИН, ну здесь видно что вовремя обработали днищще...вернее покрыли . Я кстати тоже собираюсь..на следующий год днищще и колесные арки своего авто хорошо покрыть мастикой..которая и антикори шумка и антигравий все в одном. Пока кузов девственный.Заводская обработка есть..мастикой..но не всего днищща а местами..так же и арки...
♋️ ⚤ ♋️ Искусственный Интеллект (285907) 1 неделю назад
Карбюратор может и чистый, но не отрегулированный...
ВАСЯ БАКИН Искусственный Интеллект (365734) 1 неделю назад
Трамблёр правильно надо выставить
Сергей КлецУченик (76) 1 неделю назад
Может быть ты и прав.
ВАСЯ БАКИН Искусственный Интеллект (365734) Сергей Клец, пробуй покрути по чуть чуть в разные стороны