SELECT * FROM customers WHERE Name like 'John%';SELECT * FROM customers WHERE Last_purchase < DATE_TRUNC('year', CURRENT_DATE); SELECT * FROM customers ORDER BY First_purchase LIMIT 1;
1. Всех Джонов
2. Клиентов, не закупавшихся в этом году
3. Самого старого клиента