Почему сигареты прячут, а алкоголь - нет в продуктовых магазинах?

Почтальон Печкин Просветленный (29893), закрыт 1 месяц назад
Почему в продуктовых магазинах сигареты скрыты из вида, а алкоголь, от которого бед и вреда в 100 больше, чем от сигарет, во всю красуется открытым причём возле самых касс, где его все видят?
Лучший ответ
Patrick Мастер (1196) 1 месяц назад
Вот сам не знаю. Думаю одинаково должны быть ограничены.
В том числе т.н. "безалкогольное пиво".
Остальные ответы
龙 王 Профи (875) 1 месяц назад
с чего ты взял что от сигарет меньше вреда?
Равшан Бузоев Искусственный Интеллект (876474) 1 месяц назад
депутаты, издающие законы в 100 раз умнее нас, холопов, потому что размер ума напрямую зависит от размера зарплаты
*Ann... The Dog on The Hoop...Искусственный Интеллект (120775) 1 месяц назад
Если ты такой умный, почему не идешь в депутат, наверное тоже не помешали бы деньги?
Равшан Бузоев Искусственный Интеллект (876474) *Ann... The Dog on The Hoop..., я уже 20 раз приходил, не берут пока
Μαθημένος Γάτος (Naukowiec Kot) Искусственный Интеллект (175025) 1 месяц назад
Потому что закон такой.
А у алкоголя акцизы большие, это способ пополнения бюджета.
mda hes Оракул (98483) 1 месяц назад
Лоббируй новый закон раз умнай такой
Алекс Мо Искусственный Интеллект (354889) 1 месяц назад
алкоголь полезный
Чуб АйсИскусственный Интеллект (193167) 1 месяц назад
Согласен,он очень полезный.Мой знакомый паталого-анатом,он всю жизнь трупы разделывает.Он говорит что у алкашей самые чистые сосуды,ни одной бляшки нету.Ни холестерина,ни диабета.
Tmaaticho Мудрец (11947) 1 месяц назад
не понимаю что ты имеешь ввиду под скрыто из виду,у нас и сигареты на виду.
Галина А.Искусственный Интеллект (147162) 1 месяц назад
У нас в Архангельске сигарет не видно, пока ты их не покупаешь на кассе, они закрыты от взгляда, а что имеется в продаже, написано в прейскуранте, какие сигареты есть и сколько стоят.
боб иванов Просветленный (20109) 1 месяц назад
Труднно спрятать большие объемы спиртного, травись народ!
«Осенняя лихорадка» Оракул (96646) 1 месяц назад
Пока запрета на выкладку алкогольной продукции и ее демонстрацию как в торговом зале, так и на кассе, нет и никогда не будет. Расположение алкоголя на виду повышает продажи пива на 20%, а крепких напитков — на 40%. Ужесточение правил может привести к росту цен и ограничению конкуренции. Также это убьет меры господдержки алкогольной продукции.
Почтальон ПечкинПросветленный (29893) 1 месяц назад
Тогда почему табачные изделия прячут, если на людей им плевать?
«Осенняя лихорадка» Оракул (96646) Почтальон Печкин, Табачный закон давно принят и табак находится под запретом.
И в начале всех фильмов меня достали их надписи о вреде курения!
оптимус прайм Искусственный Интеллект (174298) 1 месяц назад
От алкоголя никакого вреда, если не обжираться, это просто напиток.
Вот табачный дым в легких без надобности
А как можно выпить и не покурить?Дилемма.
Александр Холод Искусственный Интеллект (110756) 1 месяц назад
Потому что синька- национальная валюта! Бухари никогда не переведутся :)
PatrickМастер (1196) 1 месяц назад
Можно чтобы перевелись. Взять пример со скандинавских стран - Швеция, Исландия, Норвегия. Отучили пить эту дрянь. В Испании, Италии, Португалии хоть и пьют вино литрами - но алкашей практически нет.
Не только в арабских странах низкий уровень алкоголизма но и в светских странах.
Александр Владиславович Просветленный (29509) 4 недели назад
Россия поддержала всемирное рамочное соглашение, по которому ограничения коснулись табачных изделий и формы их упаковок. Фактически, магазины исполняют международный закон, а не закон, созданный Думой РФ. Но вы правы, странность тут есть.
иван иванов Мудрец (12243) 4 недели назад
В отношении курения - основная проблема даже не в том что курящий наносит вред своему организму - более всего страдают окружающие принужденные таким вот извращенцем к пассивному курению.

Могу поддержать Вашу логику только в отношении дешевого пойла и всякого рода посуды рассчитанной на немедленное употребление. Его не только не должно быть на линии касс - оно должно продаваться только в узко специализированных магазинах, что называется для взрослых. В магазинах общего назначения нужно ввести минимальный размер тары в ,75 л в отношении вина, 0,5 в отношении крепких напитков и пива и минимум стоимости за единицу. Энергетики из ассортимента убрать вместе с мерзавчиками и чекушками в алкомаркеты.
В общем же алкоголь не наносит никакого вреда организму. Это обычный продукт употребление которого само по себе не влечет никакой патологии. Кроме того есть области кулинарии где без него не обойтись, таких как кондитерка к примеру... То, что люди злоупотребляют неумеренным потреблением лошадиных доз определенных продуктов вызывающих у них широкую палитру патологии от ожирения до потери самовосприятия - не может быть оправданием для обозначения процесса приема пищи вредной привычкой наподобие курения . )))
В такой логике надо все продукты запретить выставлять на полку - поскольку все они без всякого исключения могут вызвать отравление и даже смерть. Обожраться , получить токсикоз можно чем угодно. Нас однако в случае с алкоголем волнует не здоровье человека, а мера его общественной опасности, что - согласен схоже в некоторой мере с курением.
К слову сумасшедший депутатский принтер находится именно в таком запретительном тренде наративов законодательного творчества. Сахар белая смерть, мясо - красная смерть ... и прочее -не ешь не пей - хромоногим козленочком станешь ... Ну разве что пальмовое масло )))))))) Володин нам не запрещает ))))
Опять же органолептика алкоголя не то же что градусы - то есть кому что...Так что тут ничего категоричного сформулировать нельзя...
Дешевый алкоголь выставляют на кассы что бы разрушительный путь страждущих огненной воды по магазину был максимально коротким. То есть чаще всего это вопрос безопасности, а не прибыли. Однако в целом можно обдумать Ваш вопрос и придать ему формы предложений, которые отправили бы самых недостойных сынов Бахуса по отдельной специально отведенной для них трассе и не сказались на и без того находящегося под давлением законотворчества в этой области относительно здорового потребителя.
Будь на то моя воля - я бы ничего не прятал и страшных картинок на упаковках не печатал - просто каждый год увеличивал бы стоимость пачки сигарет на 40%, а саму торговлю вывел бы в монополию государства в спецмагазины. За суррогатный и контрабандный табак ввел дикие штрафы и уголовную ответственность.
Александр ВладиславовичПросветленный (29509) 4 недели назад
Иван Иванович, поддерживаю вашу позицию и доступный народу стиль изложения, которым вы блестяще владеете. Вот только волнуюсь за вас. Вы пишете: "В общем же алкоголь не наносит никакого вреда организму. Это обычный продукт употребление которого само по себе не влечет никакой патологии." Тут у вас перебор. Алкоголь в любых хоть сколь угодно заметных дозах вызывает перекисное окисление мембран, а это гибельный для наших клеток процесс. Я вникал в биохимию алкоголя глубже, чем вы, поверьте, и не слушайте ваш скепсис -- это сатана. Медицинская наука считает, -- нет предела осторожности, с которой следует подходить к вопросу потребления алкоголя. Это не обычный продукт.
иван иванов Мудрец (12243) Александр Владиславович, ну хорошо - алкоголь наносит вред организму - пожалуйста. Но окисление всякого рода вызывает любой прием пищи. То есть не есть нельзя, но ножом и вилкой роем себе могилу... То есть рассуждать о понятии вреда можно аргументированно и конкретно сколь угодно долго и сколь угодно широко. Все продукты необычны в своем роде. Вред дорогой АВ нам как обывателям представляется между тем конкретно и вред этот конечно не в окислении каких то там мембран - пофиг нам на эти мембраны. Вред мы воспринимаем как социальную опасность. То есть можешь обжираться булками сколько угодно, только в лифт не входи и лавки своей задницей в парке не ломай.
иван ивановМудрец (12243) 4 недели назад
То есть алкоголь мешает унификации - увеличивает энтропию и стабильность соотношения психотипов, вносит неопределенность - читай напряженность без движения в средах. То есть алкогольные инверсии буквально вызывают резонанс в культурах социуумов. То есть говоря о беспокойстве за здоровье человека , люди лукавят.