Помогите, пожалуйста, выполнить задание

Нелли Немченко Ученик (77), на голосовании 2 недели назад
Mina your spelling of f'articiple 1 of the following verbs.
lie, get, die, help, sit, tap, call, stay, walk, stand
Голосование за лучший ответ
Лев Исаков Знаток (365) 1 месяц назад
Конечно! В данной задаче нужно вспомнить, как образуются причастия I (или герундий) для указанных глаголов. Причастие I образуется от глагола, добавляя окончание -ing.

lie - lying
get - getting
die - dying
help - helping
sit - sitting
tap - tapping
call - calling
stay - staying
walk - walking
stand - standing

Важно учитывать некоторые правила. Например, для глагола "die" на конце добавляется "y", что требует изменения на "i", и в результате получается "dying". Глагол "sit" также удваивает "t" перед добавлением -ing, превращаясь в "sitting". Глаголы, где последний звук - это "t" или "p", удваивают букву перед окончанием -ing, если они короткие.

Таким образом, пройдя по всем глаголам, мы получили следующие формы причастий I. Надеюсь, это поможет вам в выполнении задания!