Помогите с дз по литературе Повтори, что такое БАЛЛАДА?

Петя Эдгар Ученик (67), на голосовании 2 недели назад
В какое время происходят описываемые события?
Где происходят события? Кто ждёт зрелища?
Какой вы представляете главную героиню?
Как вы думаете, случайно или нарочно красавица обронила
перчатку?
Как такой поступок характеризует героиню?
Любит ли она рыцаря? Почему вы так считаете?
Как автор относится к Красавице?
Почему рыцарь всё же пошёл за перчаткой? Почему он не мог
отказаться?
Какова реакция дамы на поступок рыцаря?
Почему рыцарь бросил перчатку ей в лицо?
Чей поступок осуждает автор?
А кто поступил в балладе достойно?
Чему учит нас баллада Шиллера?
Голосование за лучший ответ
Наташа Лебеденко Просветленный (26935) 1 месяц назад
Пересказ баллады «Перчатка» Фридриха Шиллера:

Баллада повествует о средневековом развлечении. Зрители разных чинов собираются, чтобы посмотреть битву диких животных на арене. Сперва выходит лев, потом тигр. Далее на арене появляются два барса. Животные осторожничают.

Тогда блистательная дама Кинигунда решает ещё больше поразвлечься. Она бросает перчатку прямо к животным. И просит в знак любви рыцаря Делоржа принести её. Он не может отказать, так как это бы очернило его. Поэтому юноша спустился к зверям и невредимый поднял перчатку. Они почувствовали характер Делоржа.

Перчатка была доставлена даме, и та необычайно возрадовалась. Но принимать награду — поцелуй, рыцарь отказался и бросил перчатку Кинигунде в лицо.

Вывод: человеческая жизнь должна высоко цениться. Капризная красавица этого не понимала. Для неё не был важен любимый, а важнее развлечения и собственное эго. Так она показала, что не испытывает истинную любовь. Важно ценить чувства близких нам людей.
Петя ЭдгарУченик (67) 1 месяц назад
конечно полезно, но нету ответа на вопросы
Наташа Лебеденко Просветленный (26935) Петя Эдгар, а у вас их много и текст не поместится весь
Петя ЭдгарУченик (67) 1 месяц назад
ну текст мне не нужен