Вы тоже заметили что для экспедиций используют старые авто ?

Mart Mart Ученик (24), открыт 1 неделю назад
Ездил в Киргизию в качестве туриста. Ездили в горы, когда ехали в горы с города, обратил внимание что в горы едут в основном дэлики первого поколения, крузаки сотки, паджерики первого поколения и всякие бусики типо L300 . В общем обратил внимание что для экспедиций именно такие авто используют. Вы это замечали?
7 ответов
Личный тренер Мастер (1039) 1 неделю назад
Может быть они легко чиняться и пофиг поцарапал машину или нет
Mart MartУченик (24) 1 неделю назад
Может быть,мы например ехали на Митсубиси дэлике "булка" 1998 года , правый руль. Хотя у водилы Киа карнивал есть
AMIGO. Искусственный Интеллект (101253) 1 неделю назад
замечаю что уазики используют.
Mart MartУченик (24) 1 неделю назад
В России да ,в Киргизии для поездок в горы используют дэлики первого поколения и крузаки в 95 кузове и в 100 кузове.
Александр Фрид Гений (54755) 1 неделю назад
Нету лучше велика чем Мицубиси Делика!
SISU Искусственный Интеллект (258494) 1 неделю назад
Нет-не замечал у нас на Кавказе такого-все машины современные и "прокачанные" именно под экспедиции по горам и всякому бездорожью !!!
Шкипер Искусственный Интеллект (125612) 1 неделю назад
это логично по всем канонам. Старые авто уже давно в эксплуатации и следовательно намного дешевле и доступнее новых. Единицы кто занимается таким хобби может купить новый внедор подготовить его как экспедиционник вбухав еще одну цену такого же авто сверху и кататься.

Ты когда смотришь старые фильмы и тем более ретро фото как определяешь время и период ? Ессно по окружающим авто..но фишка в том что в основном истиное время и дата съемки всегда на 5-10 лет больше чем авто зафиксированные на фото потому что невозможно что бы все вокруг купили разом новейшие авто ..например 1985 года и строго катались на них. В реале в 1985 году везде катаются только авто 5-10 летней давности и даже еще старше.
Ванек Vanek Оракул (51515) 1 неделю назад
В таких машинах минимум электроники, все остальное чинится относительно легко, даже в полевых условиях
Sergey Morozov Искусственный Интеллект (109380) 1 неделю назад
Так а как окупать на вас туристах машины по 50 т баксов, когда можно возить на старых вёдрах