Повернул направо, с прилегающей территории, горел красный свет на регулируемом пешеходном переходе

Владимир Братков Ученик (129), открыт 1 неделю назад
Стоп линия была до прилегающей, мне написали постановление на красный, хотя по сути я выезжал на проезжую часть, и этот светофор ко мне не относится, есть ли смысл обжаловать, если мне выписали постановление?
4 ответа
SISU Искусственный Интеллект (258494) 1 неделю назад
Априори-красный ограничивает движение всем-а значит и спорить нет смысла !
♋️ ⚤ ♋️ Искусственный Интеллект (285907) 1 неделю назад
если бы светофор был слева от выезда, то да, а так ты виноват... Ты видел красный и стоп линия тут не главное, её вообще могло не быть.
Doge Charger Оракул (77915) 1 неделю назад
ты пешеходку проехал на красный или нет?
Audry Anspach Ученик (106) 1 неделю назад
Если вы уверены, что выезжали на проезжую часть и светофор к вам не относится, то есть смысл обжаловать постановление. Важно собрать доказательства, такие как фото или видео места происшествия. На будущее, чтобы избежать подобных ситуаций, рекомендую скачать билеты ПДД в интернете и освежить свои знания. Это поможет лучше ориентироваться в правилах дорожного движения.