Помогите с тестом

Можно ли сказать:
молекула серебра
молекула сахара
атом поваренной соли
атом гелия

Нет, эти фразы некорректны. Давайте разберемся:

Молекула серебра: Серебро - это металл, а металлы существуют в виде атомов, а не молекул.
Молекула сахара: Сахар (сахароза) - это соединение, состоящее из нескольких атомов (углерода, водорода и кислорода), объединенных в молекулу.
Атом поваренной соли: Поваренная соль (NaCl) - это ионное соединение, состоящее из ионов натрия (Na+) и хлора (Cl-), а не атомов.
Атом гелия: Гелий - это инертный газ, который существует в виде отдельных атомов.
Правильно говорить:

Атом серебра
Молекула сахара
Ион поваренной соли
Атом гелия