Что появилось раньше? Бас-гитара или Бас-балалайка?
qwerty
(288),
на голосовании
15 часов назад
Говорят что бас-гитару изобрел Лео Фендер в середине прошлого века. Но ведь бас-балалайка уже существовала в то время? А по сути это же та же самая бас-гитара, только с 3 струнами.
С чего ты взял? Или уже так, по инерции, мол не наш, значит или 3.14дор, наркоман или алканавт, по этой логике?
nokio2024
Илия Илиты, Ле́о Фе́ндер — американский научный изобретатель запрещенных веществ и основатель союза животного мира, также он являлся музыкантом и рэп-исполнителем