Идея, проблематика баллады перчатка

Мирон Тимофеев Ученик (89), на голосовании 2 недели назад
Идея, проблематика баллады перчатка!!!!!!!
Срочно!!
Голосование за лучший ответ
fody ruy Ученик (160) 1 месяц назад
семечки грызу параллелепипеда столбик
Наталья Лебеденко Мастер (1700) 1 месяц назад
Идея баллады Ф. Шиллера «Перчатка» заключается в том, что жизнь человека — это самое ценное, что есть на земле, и рисковать чужой жизнью ради личных капризов и прихотей неприемлемо.

Проблематика произведения включает:

Манипуляции общества. Оно вынуждает личность развлекать себя, участвовать в безумствах на потребу толпе. При этом человек неизменно рискует и жертвует собой, взамен получая лишь иллюзии признания, любви, уважения.
Уважение к себе и другим. Достойно себя ведут даже звери: они не тронули смелого рыцаря, который имеет уважение к себе и к окружающим. Надо
Фальшивая любовь. Героиня, дама сердца юноши, является персонажем капризным, эгоистичным. Она использует его, чтобы привлечь к себе всеобщее внимание.