Многие организмы сильнее всего нуждаются в витаминах в период роста и развития. Один из характерных симптомов недостаточного поступления некоторого витамина представлен на информационном плакате, созданном в одной из зарубежных стран.
Выберите верные утверждения о данном витамине и соответствующем заболевании: Заметные на схеме симптомы появляются у детей в месячном возрасте Главный эффект этого витамина стимуляция всасывания кальция и фосфора Схема информирует о симптомах рахита Недостаток витамина у детей проявляется нарушениями формирования костей Данный витамин может усваиваться организмом человека из пищи
Выберите верные утверждения о данном витамине и соответствующем заболевании:
Заметные на схеме симптомы появляются у детей в месячном возрасте
Главный эффект этого витамина стимуляция всасывания кальция и фосфора
Схема информирует о симптомах рахита
Недостаток витамина у детей проявляется нарушениями формирования костей
Данный витамин может усваиваться организмом человека из пищи