По-флотски можно. Но спагетти в таком случае лучше поломать. Отваренные макароны смешать с фаршем из вареного мяса с мелким луком и все это в сковороде смешать-поджарить.
Я люблю спагетти. Сварить до готовности, промыть, уложить в смазанную сливочным маслом сковородку, сверху положить маленькие кусочки масла, кружочки помидоров, посолить, поперчить, засыпать тертым сыром и запечь в духовке до румяной корочки.