Костёр
(110),
на голосовании
2 недели назад
Внешняя торговля является основной составляющей ВЭД, но сфера последней не ограничивается осуществлением внешнеторговых операций только коммерческими организациями. Весьма значима роль государственных органов и общественных организаций в создании оптимальных условий для ведения ВЭД ее основными участниками — хозяйствующими субъектами. Общественные организации и объединения содействуют развитию ВЭД. Это, прежде всего, Торгово-промышленная палата России и действующие под её эгидой союзы и ассоциации.
Найти и представить список из 5 общественных организаций/ объединений/ ассоциаций, содействующих развитию ВЭД в конкретном регионе РФ, например, Северо-Западном федеральном округе или Санкт-Петербурге.
Общественные организации и объединения содействуют развитию ВЭД. Это, прежде всего, Торгово-промышленная палата России и действующие под её эгидой союзы и ассоциации.