Енисей исконно чей? русских или кыргызов?

Лев Бабушкин Мыслитель (7476), закрыт 2 месяца назад
Лучший ответ
Alex 70 Искусственный Интеллект (140040) 2 месяца назад
И русских и киргизов, поскольку и русские и киргизы по мужской линии в массе своей, порядка 60%, относятся к гаплогруппе R1a, которая как раз и образовалась где то в районе Енисея. Афонтова гора под Красноярском, находят останки порядка 16 тыс лет, с общими предками.
Остальные ответы
тАДЖИКА . Ученик (240) 2 месяца назад
Великий нефритовый стержень Xi
Алексей Алексеев Искусственный Интеллект (129266) 2 месяца назад
Великая страна Кирогазия возникла исключительно благодаря СССР. А до того на их территории были кочующие орды.
Финансовый ВождьГений (60076) 2 месяца назад
И крепости кыргызского каганата основанные в 700 -х годах.
Алексей Алексеев Искусственный Интеллект (129266) Финансовый Вождь, это были крепости другого народа.
Дмитрий Просветленный (25709) 2 месяца назад
Енисей — Река в Тыве, Хакасии и Красноярском крае, одна из самых длинных и полноводных рек мира и России.

Впадает в Карское море Северного Ледовитого океана.