Почему банки стали щедро платить за вклады, от 10 до 22%,в зависимости от банка и условий?

Большой Я Профи (548), закрыт 2 недели назад
Лучший ответ
дима заречный Мудрец (12771) 1 месяц назад
Потому что они чувствуют будущую инфляцию. Они в какой-то мере сами ее создают и влияют на нее. Не удивлюсь если бензин в мае будет 83 стоить
Остальные ответы
Андрей Петрикевич Искусственный Интеллект (694760) 1 месяц назад
Банки не только "чувствуют будущую", они и настоящую инфляцию знают, причём гораздо лучше Росстата.
Хатуль Мадан Оракул (68734) 1 месяц назад
Чтобы через некоторое время кинуть всех вкладчиков и не вернуть им деньги.
KonWal Знаток (380) 1 месяц назад
Берут мало кредитов - мало им заносят, дают на вклады - дают дешëвые кредиты
я сова... Мастер (1259) 1 месяц назад
Потому, что НЕТ СПРОСА на их "бешеные" ПРОЦЕНТЫ.... ;0))
Илья Воронцов Знаток (336) 1 месяц назад
Из-за ключевой ставки и инфляции. Только мое мнение, нужно деньги ложить на накопительные счета, у них меньше срок и на меньшее время с деньгами расстаешься, но каждому свое. Сейчас вот в Альфу закинул под 20% на 2 месяца.
ДиMAN Мыслитель (7104) 1 месяц назад
Так ключевая ставка то растет ведь)