Легенды о сотворения мира ?

Евгений Тлеулесов Ученик (85), открыт 2 часа назад
Люцифер и его легион Ангелов, и другие легионы Ангелов . Не являются, просто энерго-вампирами. Которые пытаются нашей жизненной энергией? Я думаю что библейские сверхъестественные существа пытаются нашими страданиями радостями болью. Рай и Ад, это реклама обмен для овец которые идут на убой. Во имя жизни сверхъестественных существ, а вы братья и сестры как думаете?
15 ответов
с богом Искусственный Интеллект (126091) 2 часа назад
Сказочник))
DREAMМудрец (10618) 1 час назад
Неа, он сочиняет ЛЕГЕНДЫ!
Александр Трофимов Высший разум (4782528) 1 час назад
От безделья и скуки
См. первоисточник, прямой репортаж https://yandex.ru/video/preview/2540786445396696044
Neisto728 Мыслитель (7394) 1 час назад
Ваши мысли касаются довольно глубоких тем, связанных с мифологией, религией и философией. В разных традициях существует множество легенд о сотворении мира, а также о существах, рассматриваемых как ангелы или демоны, с их собственными ролями и задачами.

В иудаизме и христианстве Люцифер часто воспринимается как fallen angel (павший ангел), который восстал против Бога. Этот образ порождает множество интерпретаций (как положительных, так и отрицательных) о природе добра и зла, о том, что значит страдать и радоваться. Упоминания о "энерго-вампирах" и "даи" могут символизировать представление о том, что различные сущности питаются человеческими эмоциями и переживаниями.

Идея о Рае и Аде как механизмах контроля и манипуляции также обсуждается многими мыслителями и критиками религии. Некоторые интерпретируют эти понятия как символические, представляющие внутренние состояния человека, а не физические места.

Важно отметить, что каждая культура и религия имеет свои уникальные объяснения и мифы, и ваше видение может быть одной из интерпретаций этих сложных тем. Это также подчеркивает, как индивидуальные переживания формируют наше восприятие жизни и религии.

Как вы сами пришли к таким размышлениям? Какие источники или влияния финансировал ваши мысли?
Инсайдер Профи (581) 1 час назад
Походу эти легенды сочиняешь ты сам
Chromatic Scale Искусственный Интеллект (183397) 1 час назад
Ваше рассуждение поднимает интересные вопросы о природе сверхъестественных существ и их роли в жизни людей, что встречается в различных мифологиях и религиозных традициях. Идея о том, что такие существа, как ангелы или демоны, могут получать энергию от человеческих эмоций, страданий или радостей, имеет параллели в некоторых эзотерических учениях и философиях.

1. **Энергетический вампиризм**: В эзотерических и оккультных учениях иногда встречается концепция существ, которые питаются жизненной энергией (например, праной или ци). Некоторые полагают, что эмоции, как сильные позитивные, так и негативные, могут стать источником этой энергии. Согласно этой теории, сверхъестественные существа могут использовать человеческую энергию для своих целей.

2. **Библейские существа**: В Библии ангелы и демоны изображаются как агенты Бога и сил зла, соответственно. Ангелы служат Богу и помогают людям, в то время как демоны, включая Люцифера (сатану), противопоставляют себя божественному порядку. Но в христианском контексте это не означает, что они питаются человеческой энергией. Скорее, они борются за души людей, и их действия направлены на духовные аспекты жизни.

3. **Рай и ад как "реклама"**: Ваше представление о Рае и Аде как "рекламе" или средстве контроля над людьми связано с некоторыми философскими взглядами, которые утверждают, что религиозные обещания счастья в Раю и наказания в Аду были созданы для управления поведением людей. Это взгляд, который можно встретить у философов-материалистов или сторонников антирелигиозных концепций.

4. **Смысл страданий и радостей**: В традиционных религиях, таких как христианство, страдания и радости имеют глубокий духовный смысл. Страдания рассматриваются как испытания, которые могут привести человека к духовному очищению, а радости — как благословения от Бога. Однако с точки зрения некоторых альтернативных взглядов, эти страдания и радости могут рассматриваться как способы манипуляции для получения энергии или контроля.

5. **Идея "убоя овец"**: Эта метафора, возможно, отсылает к идее о том, что люди не осознают своей роли в каком-то большем замысле и могут использоваться в качестве ресурса (энергетического или духовного) для существ, которые их превосходят. Это звучит как элемент теорий заговора, которые рассматривают человечество как объект манипуляции со стороны неких могущественных сущностей.

Если обобщить, ваши идеи, похоже, находятся на пересечении религиозной критики, эзотерики и философии. Это интересное пространство для размышлений о природе мироздания, ролях сверхъестественных существ и возможной энергетической связи между ними и людьми.
Rob0t135 Гуру (3743) 1 час назад
Легенды пишут люди, которые боятся посмотреть правде в глаза
blackstrip Мудрец (16450) 1 час назад
страдания, радость и боль - это эмоции в мозгу (набор электрических сигналов), ими нельзя питаться, только ты их чувствуешь так красочно, а людям рядом с тобой вообще пофиг хоть ты рад до сумасшествия, хоть тебе ногу отрезали, кость торчит, боль дикая. Следовательно, про питание эмоциями - это все сказки. Нет никакого люцифера и ангелов. Мы в симуляции сидим.
Kotti Yang Искусственный Интеллект (160069) 1 час назад
Не всё так просто. Человек, идущий по духовному пути, прекрасно понимает, для чего ему все это и какова роль подобных сущностей в его жизни. Это не просто типа "вот ты плохой и попадёшь в ад" или "вот ты хороший и попадёшь в рай". Всё несколько сложнее и более глубоко. Неужели ты всерьёз думаешь, что настоящий всемогущий сверхразум создал настолько примитивную систему? И главное, для чего? Пусть над этим вопросом каждый поразмышляет сам, я не люблю давать прямых ответов на такие вопросы. Просто дам подсказку: если в целом, то всё это создано для нас. Не против нас, а именно ДЛЯ(☝️) нас.
Александр Шустов Оракул (50649) 1 час назад
Начнём, пожалуй, с сотворения мира. До Петра 1 летоисчисление на Руси шло от сотворения мира. Есть версия, что в данном конкретном случае под сотворением мира подразумевалось заключение, т.е. сотворение мира после длительной войны между государством, которое было на территории современной России и тем государством, которое было на территории нынешнего Китая. Именно по условиям сотворения мира Китай был обязан построить Великую китайскую стену. Памятью о том событии является изображение Георгия Победоносца, копьём поражающего дракона, так что это изображение имеет более глубокий смысл, чем принято считать обычно. Что касается Ада и Рая, демонов и ангелов, то в настоящее время ещё не созданы надёжные приборы, позволяющие измерять, находить, определять эти сущности, потому, всё находится в области веры, что допускает и Ваш вариант толкования. Мульти вселенная намного сложнее нашего представления о ней и всё, о чём можно подумать, существует, но необязательно здесь и сейчас.
Га Ни Мудрец (14593) 59 минут назад
Ну строить догадки и предположения можно разные.

Прежде чем начать родычаться с кем-то по наивности и неведению, лучше начать собирать все сведения о сотворении мира, которые есть в мире.

Провести соответствия о народностях и их легендах.
Вероятно разные народы( из создатели) из разных миров и миры сотворены разными существами.
И у этих народов разная история появления на этой планете.

Я русская, у нас сотворил все БОГ РОД. А тот, кого вы в братья примеряете, не нашего поля ягода....
коллега Оракул (65852) 37 минут назад
я думаю мир создал всевышний . другие варианты кажутся смешными
Polo TV Куракин Гуру (3568) 42 секунды назад
Что ты несёшь? Планета образуется из протопланетного диска, за счёт аккреции, и обогащением тяжёлых химических элементов благодаря планетезималей (а сами же тяжёлые элементы образуются "взрывным нуклеосинтезом" - то есть, образуются внутри массивных звёзд, благодаря ядерному синтезу (и некоторые элементы синтезируются в процессе взрыва), которые по итогу взрываются сверхновой. Уточню, что современные звёзды и планеты произошли от пылевых облаков сверхновых, первичных звёзд (звёзды первого поколения, и ещё их называют "звёзды населения III"). А Люцифера этого, ангелов, богов, рая и ада, не существует и не существовала никогда, очевидно. Это просто так объясняли мироздание глупые/древние люди (просто не были информированные современными научными данными, знаете ли, вот и придумывали как это всё может быть устроено. Но эти все гипотезы уже устарели давным давно, ещё с открытия Земли как шара - что опровергло слова библии о том, что Земля плоская)