Почему Вертинский поёт про бананово - лимонный Сингапур?

Aлександр Курильцев Ученик (9), на голосовании 2 недели назад
Это может восприниматься как антисоветизм? Простым рабочим не нужен этот Сингапур, а все песни в Советском Союзе должны быть рассчитаны на пролетариат. Ещё почему ходит во фраке как буржуй и квартира совсем не народная? Стоит ли исключить его из партии за такие откровенные симпатии к антикоммунизму и белогвардейщине?
Голосование за лучший ответ
Равшан Бузоев Искусственный Интеллект (878482) 1 месяц назад
Вертинский еврейская фамилиё, пятая колонна, предатель
Никнейм Мастер (2485) 1 месяц назад
Пора завязывать с кислотой
Анастасья Александровна ...Высший разум (122299) 1 месяц назад
Он кокаин употреблял ложками.
Елена В Мудрец (13756) 1 месяц назад
это декаданс начала двадцатого века
Celtic Hammer Мудрец (16488) 1 месяц назад
Вообще интересно почему он о Сингапуре пел? Во времена Вертинского город Сингапур даже близко не был чем-то примечательным. Оброс небоскребами он только через сто лет после Вертинского, а в его времена был обычной азиатской никому не известной рыбацкой деревней. Наверное имел в виду остров, а не "город" (которого в его время тупо не было)
Sergey V. VoroninИскусственный Интеллект (292445) 1 месяц назад
Курортный остров был? Был.
mescalero Просветленный (31884) 1 месяц назад
«В бананово-лимонном Сыктывкаре…» подойдёт?
Т. Модестова Искусственный Интеллект (164457) 1 месяц назад
Но потом его простили.
И пустили обратно в Советскую Россию.
Sergey V. Voronin Искусственный Интеллект (292445) 1 месяц назад
Недорезанный буржуй пел для недорезанных буржуев. О чём ещё, как не о Сингапуре, петь-то?
Aleks Fisher Мудрец (18645) 1 месяц назад
Он и товарищ Глеб Жеглов, про лилового негра пел.
Где Вы теперь? Кто Вам целует пальцы?
Куда ушел Ваш китайчонок Ли?..
Вы, кажется, потом любили португальца,
А может быть, с малайцем Вы ушли.
В последний раз я видел Вас так близко.
В пролеты улиц Вас умчал авто.
И снится мне — в притонах Сан-Франциско
Лиловый негр Вам подает манто.