Ежедневное употребление натурального кофе вымывает кальций из организма. А еще что?

Montale Искусственный Интеллект (102973), закрыт 7 месяцев назад
Лучший ответ
Ярослав Дэмитриксов Знаток (304) 7 месяцев назад
Да, ежедневное употребление кофе может оказывать влияние на уровень кальция в организме, но это не единственный эффект. Вот несколько других аспектов:

Кофеин: Кофеин может увеличивать выведение жидкости из организма, что может привести к дегидратации, если не компенсировать это достаточным количеством воды.

Костная плотность: Некоторые исследования показывают, что высокое потребление кофеина может быть связано с более низкой плотностью костной ткани, особенно у женщин.

Уровень стресса: Кофеин может повышать уровень кортизола, что в свою очередь может влиять на общее состояние здоровья и уровень стресса.

Сон: Кофе может нарушать режим сна и качество сна, особенно если пить его во второй половине дня.

Желудок: У некоторых людей кофе может вызывать расстройства желудка или обострение гастрита из-за своей кислой природы.

Зависимость: Регулярное употребление кофе может приводить к зависимости, что вызывает симптомы отмены при прекращении его употребления.

Важно помнить, что умеренное потребление кофе для большинства людей безопасно и может даже иметь некоторые полезные свойства, такие как улучшение настроения и увеличение концентрации.
MontaleИскусственный Интеллект (102973) 7 месяцев назад
Благодарю!)
Остальные ответы
Станислав Александрович Ученик (184) 7 месяцев назад
повышает тревогу, повышает бессонницу, улучшение работы печени, улучшает чувствительность человека
Бессонница да. Даже если в первой половине дня пью))
Tmaaticho Мудрец (17202) 7 месяцев назад
у тебя видимо ещё мозги вымывают
Обоснуешь?
Dreamy devil, Весь кальций кофе не выводит. Это-факт. Но -доказано..что Выводя часть кальция через почки-кофе не способствует его накоплению в почках. А стало быть и образованию ПЕСКА и КАМНЕЙ в почках. И Главное- уровень кофеина в поставляемом кофе- достаточно низок.Кофеин выпаривают при ввозе в страну. и далее - снова- перед его поставками в магазины и на переработку в Кондитерские фабрики и далее. Куда используется выпаренный кофеин- читайте в гугле.Т. е итог- мы пьем кофе с низким содержанием кофеина. Вот об этом почему то никогда не пишут...
вог Просветленный (45310) 7 месяцев назад
«20 или 30 лет назад говорили, что надо пить меньше кофе, поскольку он способствует остеопорозу, с тех пор оказалось, что все наоборот: кто пьет кофе, у тех крепче кости», — заявил врач.
Даже так) спасибо!)