ПНД ОТ ВОЕНКОМАТА

Сергей Иванов Ученик (126), на голосовании 1 неделю назад
Может ли военкомат отправить на обследование в пнд, если имеется действующая отсрочка по учёбе?
Пропускать учёбу желания не имею, придётся потом всё отрабатывать
Голосование за лучший ответ
MvC Просветленный (36565) 1 месяц назад
может! (тебе просто справку дадут от военкомата-а ты ее в учебное заведение отдашь!)
Смур Ф Профи (970) 1 месяц назад
ставят ли на воинский учет по временной регистрации, автоматически или самому надо?
Glen Thompson Мастер (2012) 1 месяц назад
Это не такой простой вопрос. Формально, «по букве закона», призывная комиссия имеет право Вас отправлять на медобследование несмотря на то, что у Вас отсрочка по учёбе.
Но Вы можете опротестовать это решение, ссылаясь на то, что это нарушит Ваше право на образование (всё время, пока Вы будете пребывать на обследовании, Вы не сможете учиться).

Начинать надо с того, что вежливо попросить об этом призывную комиссию: «понимаете, я же экзамены не смогу сдать, если много дней пропущу занятия. »

Ну а если призывная комиссия будет упорствовать — тогда подавать туда письменное заявление с такой просьбой.

Рассказать Вам — как такое заявление составлять?
Пирамидоновна Искусственный Интеллект (420303) 1 месяц назад
думаешь потом, когда писать диплом будешь, у тебя появится время полежать на обследовании?
Просто дед Искусственный Интеллект (557778) 1 месяц назад
Такое обследование к призывным мероприятиям не относится, так что вполне могут направить в любой момент. И отказаться ты не имеешь права.