Древняя Русь. Норманская и Антинорманская теории. Помогите соотнести, что к чему относится

Aaaaaaa Qqqqqqqq Ученик (104), на голосовании 2 недели назад
А. В 862 г.для прекращения междоусобиц племена восточных славян обратились к варягам-русь с предложением занять княжеский престол.
Б. Арабы торговали в начале тысячелетия с народом, который считали не пришлым, а давно живущим на своей территории по Днепру, этот народ именовали руссами.
В. Византийские и западноевропейские авторы идентифицируют «русь» как шведов, норманнов или франков.
Г. Сразу после приглашения Рюрика в Новгород в источниках упоминается о Древнерусском государстве, однако, трудно представить, что государство могло так быстро сложиться с приходом варягов, ведь для этого требуется не один век.
Д. Ломоносов считал, что «русы» жили на берегах Черного моря, а именем «варяг» называли всех жителей побережья Варяжского (Балтийского) моря, в том числе и славян.
Е. В сочинениях Константина Багрянородного описано, что славяне платили дань «россам».
Ж. Византийцы еще до призвания варягов упоминают государство славян, называемой ими Росью.
З. Имена первых русских князей по византийским источникам: Рюрик, Хельг, Ингвар, Хельга, Свендеслев – скандинавские имена.
И. Саги о варяжских князьях (или конунгах) в славянских источниках встречаются раньше, чем в скандинавских
Голосование за лучший ответ
Повелитель Перемен Искусственный Интеллект (145569) 1 месяц назад
это по истории или учитель рен тв пересмотрел?